リーグ情報

リーグ戦情報

リーグ試合一覧

最終更新日: 2019年09月21日 10:36

2019年度 諏訪地域少年サッカー諏訪湖大会(Lリーグ)U-12

キックオフ 試合状況 試合会場 コメント 編/削
06/16 ( 日 ) 宮川B 0 - 6 試合終了 下諏訪 富士見町民広場 Bコート
06/16 ( 日 ) 岡谷東 2 - 0 試合終了 富士見 富士見町民広場 Bコート
06/16 ( 日 ) 玉川 0 - 5 試合終了 長地 富士見町民広場 Bコート
06/16 ( 日 ) 下諏訪 0 - 2 試合終了 木曽 富士見町民広場 Bコート
06/16 ( 日 ) 永明 0 - 2 試合終了 岡谷東 富士見町民広場 Bコート
06/16 ( 日 ) 長地 3 - 0 試合終了 辰野 富士見町民広場 Aコート
06/16 ( 日 ) 諏訪 2 - 0 試合終了 木曽 富士見町民広場 Aコート
06/16 ( 日 ) 宮川A 13 - 0 試合終了 永明 富士見町民広場 Aコート
06/16 ( 日 ) 宮川B 0 - 0 試合終了 辰野 富士見町民広場 Aコート
06/16 ( 日 ) 富士見 0 - 3 試合終了 諏訪 富士見町民広場 Aコート
06/16 ( 日 ) 玉川 2 - 1 試合終了 宮川A 富士見町民広場 Aコート
06/09 ( 日 ) 宮川A 0 - 0 試合終了 木曽 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 岡谷東 0 - 2 試合終了 諏訪 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 宮川B 0 - 3 試合終了 木曽 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 辰野 0 - 2 試合終了 永明 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 玉川 2 - 1 試合終了 富士見 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 永明 3 - 0 試合終了 宮川B 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
06/09 ( 日 ) 長地 5 - 1 試合終了 富士見 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
06/09 ( 日 ) 玉川 3 - 0 試合終了 下諏訪 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
06/09 ( 日 ) 宮川A 2 - 3 試合終了 岡谷東 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
06/09 ( 日 ) 下諏訪 3 - 3 試合終了 長地 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
06/09 ( 日 ) 諏訪 6 - 0 試合終了 辰野 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
05/19 ( 日 ) 辰野 3 - 1 試合終了 富士見 富士見町民広場 Bコート
05/19 ( 日 ) 宮川B 0 - 3 試合終了 玉川 富士見町民広場 Bコート
05/19 ( 日 ) 下諏訪 1 - 3 試合終了 宮川A 富士見町民広場 Bコート
05/19 ( 日 ) 玉川 7 - 0 試合終了 辰野 富士見町民広場 Bコート
05/19 ( 日 ) 宮川B 0 - 5 試合終了 長地 富士見町民広場 Bコート
05/19 ( 日 ) 永明 2 - 2 試合終了 下諏訪 富士見町民広場 Aコート
05/19 ( 日 ) 岡谷東 2 - 0 試合終了 長地 富士見町民広場 Aコート
05/19 ( 日 ) 木曽 1 - 0 試合終了 富士見 富士見町民広場 Aコート
05/19 ( 日 ) 諏訪 4 - 0 試合終了 永明 富士見町民広場 Aコート
05/19 ( 日 ) 岡谷東 1 - 1 試合終了 木曽 富士見町民広場 Aコート
05/19 ( 日 ) 諏訪 5 - 0 試合終了 宮川A 富士見町民広場 Aコート
05/03 ( 金 ) 下諏訪 0 - 5 試合終了 辰野 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 岡谷東 1 - 4 試合終了 玉川 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 諏訪 11 - 0 試合終了 長地 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 永明 0 - 4 試合終了 木曽 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 宮川A 1 - 0 試合終了 長地 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 玉川 1 - 2 試合終了 木曽 富士見町民広場 Bコート
05/03 ( 金 ) 永明 3 - 3 試合終了 富士見 富士見町民広場 Aコート
05/03 ( 金 ) 宮川A 4 - 0 試合終了 宮川B 富士見町民広場 Aコート
05/03 ( 金 ) 岡谷東 2 - 1 試合終了 辰野 富士見町民広場 Aコート
05/03 ( 金 ) 宮川B 2 - 1 試合終了 富士見 富士見町民広場 Aコート
05/03 ( 金 ) 下諏訪 0 - 5 試合終了 諏訪 富士見町民広場 Aコート
04/21 ( 日 ) 下諏訪 0 - 2 試合終了 岡谷東 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
04/21 ( 日 ) 永明 0 - 3 試合終了 長地 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
04/21 ( 日 ) 下諏訪 2 - 3 試合終了 富士見 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
04/21 ( 日 ) 玉川 5 - 0 試合終了 永明 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
04/21 ( 日 ) 長地 0 - 0 試合終了 木曽 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
04/21 ( 日 ) 富士見 0 - 11 試合終了 宮川A 諏訪湖ヨットハーバー Bコート
04/21 ( 日 ) 宮川B 0 - 5 試合終了 岡谷東 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
04/21 ( 日 ) 辰野 0 - 2 試合終了 木曽 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
04/21 ( 日 ) 諏訪 5 - 0 試合終了 宮川B 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
04/21 ( 日 ) 宮川A 5 - 1 試合終了 辰野 諏訪湖ヨットハーバー Aコート
04/21 ( 日 ) 諏訪 4 - 0 試合終了 玉川 諏訪湖ヨットハーバー Aコート

このリーグの試合結果を追加する


※お好きな英数字を設定できます。この情報を編集する際に必要になるので必ず控えておいてください

試合に対するコメント一覧

09月21日

下諏訪 0-2 岡谷東

09月20日

宮川B 0-6 下諏訪

09月20日

岡谷東 2-0 富士見

09月20日

玉川 0-5 長地

09月20日

下諏訪 0-2 木曽

リーグについて

当サイトリーグ表の参加・閲覧にあたっての注意事項

・リーグ表作成、結果の入力は誰でもご参加いただけます。
・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。
・皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。公式結果ではありませんので必ず公式結果をご確認ください。

コメントから写真、動画、感想、結果修正依頼などを投稿できます。